27.10.20

1360

Вебинар «Психологические защиты для врачей от выгорания и конфликтов в КОВИД ситуации»

  Приглашаем Вас принять участие в онлайн-семинаре «Психологические защиты для врачей от выгорания и конфликтов в КОВИД-ситуации»*,  который состоится 02 ноября 2020 года  с 10:00 до 12:00 (Мск).

Пациент в ситуации пандемии становится все более требовательным и агрессивным. Жалоб и конфликтов все больше. И это на фоне новой авральной работы медицинского персонала приводит к синдрому эмоционального выгорания — проявляющееся нарастающим эмоциональным истощением. У медиков начинают происходить личностные изменения в сфере общения с людьми, снижение когнитивных способностей и риск врачебных ошибок нарастает.

Проявляется синдром с нарастающим безразличием к своим обязанностям и происходящему на работе, негативизм по отношению как к пациентам (клиентам), так и к сотрудникам, ощущением собственной профессиональной несостоятельности, неудовлетворенности работой, а в конечном итоге в резком ухудшении качества жизни.

В дальнейшем могут развиваться невротические расстройства и психосоматические заболевания.

Одним из ярких симптомов выраженного синдрома профессионального выгорания являются частые и длительно текущие разнообразные заболевания, обусловленные психосоматикой.

На семинаре мы поговорим как профилактировать конфликты, как себя вести врачу конфликтной ситуации (с психологической и организационной стороны), а также как диагностировать, лечить синдром эмоционального выгорания.

Разберем конкретные примеры и кейсы.

На вопросы слушателей ответит Сергей Анатольевич Ануфриев, кандидат медицинских наук, доцент, бизнес-консультант, основатель Петербургского медицинского форума, исполнительный директор Некоммерческого партнёрства «Единая медицина».

Ваши вопросы, просьба направлять на электронный  адрес academybc@mail.ru или по телефону: +7 920-549-54-39 ; +7 (4742) 24-22-30.

 

* Участие платное