01.06.20

1564

Научный вебинар «Критерии, на которые нужно ориентироваться при подборе антикоагулянтной терапии пожилому пациенту с ФП»

Уважаемые коллеги! Приглашаем на новый научный вебинар: «Критерии, на которые нужно ориентироваться при подборе антикоагулянтной терапии пожилому пациенту с ФП (Фибрилляция предсердий)» 

  Спикер: Жиров Игорь Витальевичд. м. н., ведущий научный сотрудник отдела заболеваний миокарда и сердечной недостаточности ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии" Минздрава России, профессор кафедры кардиологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, г. Москва

 

Фибрилляция предсердий (ФП) — наиболее распространенная форма тахиаритмии, которая часто встречается у лиц старше 60 лет. Кроме того, возраст является доказанным фактором риска развития ряда патологий, что повышает вероятность формирования тромботических и геморрагических осложнений. В чем особенности ведения пожилого пациента с ФП? Как снизить риск возникновения такого осложнения ФП, как инсульт? Какие факторы, сопутствующие заболеван ия влияют на прогноз эффективности лечения и жизни у пожилого пациента с ФП и какие из них необходимо учитывать при выборе антикоагулянтной терапии? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на вебинаре.

 

Вы можете задавать свои вопросы во время прямого эфира!

РЕГИСТРАЦИЯ

Просьба при регистрации внимательно указывать все свои данные, на них будет отправлен код для просмотра. Если вы не получили ответное письмо с кодом, проверьте папку СПАМ.